Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Естественный образ жизни - без химии

Смузи чернично-банановый с шоколадом

Смузи чернично-банановый с шоколадом

Смузи на основе натуральной шоколадной пасты и бананового пюре с черникой - отличный десерт для начала дня. Он бодрит, дарит хорошее настроение и заряжает энергией. И к тому же здесь столько ценных витаминов! Вы также можете приготовить эту вкуснятину на скорую руку днём или вечером, подойдёт рецепт и для вечеринки.

Этим десертом можно наслаждаться круглый год, если чернику летом впрок заморозить. Кстати,
то же самое можно сделать с бананами - просто очистите их от кожуры, нарежьте, заморозьте на разделочной доске в один слой и затем замороженные ломтики банана сложите в пластиковый пакет или контейнер (храните, разумеется, в морозильнике). Это великолепный способ заготовки ингредиентов для смузи - вы всегда сможете быстро приготовить свежайший продукт.

Ингредиенты

100 г черники
1 банан (очищенный)
2 большие столовые ложки натуральной шоколадно-ореховой пасты
100 г льда
50 мл молока

Приготовление

смузи своими руками

Первым делом положите в чашу для блендера лёд. Затем сюда же добавьте нарезанный банан, чернику, шоколадную пасту и молоко. Включите блендер и пюрируйте смесь примерно 20 секунд, пока она не приобретёт гладкую текстуру без единого кусочка или комочка. Затем перелейте смузи в ваш любимый бокал и наслаждайтесь.

Деталь: насыпьте сверху немного сахара-сырца, чтобы придать десерту чуть больше сладости и эстетики.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:
Фиолетовые фрукты останавливают развитие болезни Альцгеймера, Паркинсона и рассеянный склероз
Здоровое питание в школе
Аннабель Кармель: Готовят дети


Возврат к списку


Комментарии

au au au au, 23.07.2015 20:26:30
из бананов никаких блюд не люблю вообще-то, но вот именно в таком варианте, как в этом рецепте, с черникой и с натуральной шоколадной пасты - миленько... ням ням )))
popova anna, 23.07.2015 21:10:18
хорошая идея про заморозку бананов впрок, про ягоды это как бы само собой.... а вот бананы что-то я не могла раньше догадаться, и кстати, с черникой смузи просто замечательный, и шоколадно-бананово-черничное сочетание по вкусовым качествам гармоничное
Mirage, 24.07.2015 09:54:27
В последнее время как раз увлеклась смузи... Пробую новый каждый день. Они легкие и довольно питательны. Рецепт понравился, безусловно, попробую его.
Ирина_О, 24.07.2015 20:07:51
Выглядит вкусно! Приготовлю для детей на выходных.
Юля Павичева, 25.07.2015 08:24:31
О, шоколадный крем альче неро - это моя слабость. Выходит, можно пить его? Я умираю от счастья.
бали, 27.07.2015 09:28:30
Люблю повсюду добавлять ягоды, так что попробую это блюдо. Выглядит совершенно потрясающе! Очень люблю этот шоколадный крем, и коктейли тоже люблю. Рецепт прямо для меня!
tutova tuta, 27.07.2015 14:08:57
я уже давно полюбила для себя взбивать блендером в молоке свежие ягоды и фрукты (персики, клубнику, или, допустим, апельсины). но не знала, что это называется, оказывается, смузи )))
Фотинья, 28.07.2015 22:02:27
Вы превратили мои любимые продукты в коктейль; придётся приготовить завтра его на завтрак, не могу дождаться, чтобы попробовать.
АНА, 29.07.2015 10:21:43
Добавила вместо черники клубнику, получилось восхитительно !!! Попробуйте мой вариант :)
Нина Картошкина, 28.09.2015 21:01:47
с бананом смузи не для меня. любой фрукт. только не банан. а шоколад это можно. )))
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла